ملک میں شدید سردی

ملک میں شدید سردی کی لہر ، پارہ نقطہ انجماد سے نیچے چلا گیا

ویب ڈیسک: ملک بھر میں شدید سردی کی لہر برقرار ہے جس کے نتیجے میں بالائی علاقوں میں غضب کی ٹھنڈ پڑ رہی ہے جبکہ بعض علاقوں میں پارہ نقطہ انجماد سے بھی نیچے چلا گیا۔
سکردو میں پارہ منفی 11تک گر گیا جبکہ گوپس اور استور میں منفی 10اور لہہ میں درجہ حرارت منفی 9جبکہ گلگت اور کالام میں پارہ منفی 7، بگروٹ اور ہنزہ میں پارہ منفی 6 رہا۔
دیر اور چترال میں درجہ حرارت منفی 4 ڈگری سینٹی گریڈ ریکارڈ کیا گیا، بالائی علاقوں میں پہاڑوں نے سفید چادر اوڑھ لی، وادیاں اور نظارے حسین ہو گئے۔
چترال میں شدید برفباری سے لوگوں کو مشکلات کا سامنا کرنا پڑ رہا ہے، چترال کے بالائی علاقوں کا زمینی رابطہ منقطع ہو گیا۔
ادھر پنجاب کے میدانی علاقوں میں دھند کے ڈیرے برقرار ہیں، شدید دھند کے باعث موٹرویز کو مختلف مقامات سے بند کردیا گیا۔
ترجمان موٹروے پولیس کے مطابق موٹروے ایم 4 عبد الحکیم سے ملتان تک بند ہے، موٹروے ایم 5 کو ملتان سے روہڑی تک حد نگاہ کم ہونے کے باعث بند کردیا گیا ہے۔

مزید پڑھیں:  صدر آصف زرداری کی ترک ہم منصب سے ملاقات، اہم امور پر گفتگو