بلوں سے صوبائی الیکٹرسٹی ڈیوٹی ختم

بجلی صارفین کیلئے ایک اور ریلیف،بلوں سےصوبائی الیکٹرسٹی ڈیوٹی ختم

ویب ڈیسک: حکومت نے گھریلو بجلی صارفین کو ایک اور یلیف دیتے ہوئے بلوں میں شامل صوبائی الیکٹرسٹی ڈیوٹی ختم کرنے کا فیصلہ کیا ہے۔
میڈیا رپورٹس کے مطابق وزیرِ توانائی اویس لغاری نے تمام وزرائے اعلیٰ کو خط ارسال کر دیے جس میں کہا گیا ہے کہ جولائی 2025 سے بجلی بلوں کے ذریعے صوبائی "الیکٹرسٹی ڈیوٹی”کی وصولی بند ہو گی۔
وفاقی وزیر توانائی نے اپنے خط میں مزید لکھا کہ بجلی کے بلوں میں ٹیکسوں کا بوجھ کم کرنا چاہتے ہیں، بلوں میں متعدد چارجز اور ڈیوٹیوں سے صارفین الجھن کا شکار ہیں۔
خط میں وفاقی وزیر نے بجلی کے نرخ کم کرنے کے حکومتی اقدامات بھی اجاگر کیے جبکہ آئی پی پیز معاہدوں پر نظرثانی، سرکاری پاور پلانٹس کا ROE کم کرنے پر کام جاری رکھنے کا ذکر کیا گیا ۔
اویس لغاری نے لکھا کہ بل صرف بجلی کے اصل خرچ کو ظاہر کریں، یہی ہمارا ہدف ہے، صوبے متبادل ذرائع سے ڈیوٹی وصولی کے طریقے تجویز کریں۔
وفاقی وزیر نے کہا کہ حکومت اضافی چارجز کا خاتمہ اور صارفین سے بلوں کے ذریعے صرف بجلی کی قیمت وصول کرنا چاہتی ہے۔

مزید پڑھیں:  ہری پور، خان پور ڈیم میں پانی کی سطح ڈیڈ لیول سے 23 فٹ بلند ہو گئی